Los 70

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Gerald Müller-Simon verkaufen?

Möchten Sie Gerald Müller-Simon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerald Müller-Simon
Müller-Simon, Gerald
1931 Leipzig

Titel: "Borna".
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 90 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: G. Müller-Simon. Sowie verso nochmals signiert: G. Müller-Simon. Darunter betitelt und bezeichnet: "BORNA" Öl. Daneben mit Werknummer versehen: Nr. 90065.
Rahmen/Sockel: Rahmen (100 x 105cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Gerald Müller-Simon   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Stadtlandschaft

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt