SØR Rusche Collection Part II

Los 8

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Neo Rauch verkaufen?

Möchten Sie Neo Rauch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Neo Rauch
Rauch, Neo
1960 Leipzig

"Bote". 1993. Lithografie auf feinem China, aufgewalzt auf festes chamoisfarbenes Velin. 40 x 22cm (48,5 x 27,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 44/125. Rahmen. - Im Rahmen beschrieben.

- Neo Rauch - Das grafische Werk, 1993 bis 2012, Ostfildern 2007, S. 53, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Neo Rauch   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Meer   Druckgrafik   Lithografie   Boote

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt

  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    02.12.2020 - ca.17:20
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 4.000 - 6.000 €
    02.12.2020 - ca.17:21