Los 315 | Casey McKee | "Bull Market Rally"

Taxe
1.044 €

Sie wollen ein Objekt von Casey McKee verkaufen?

Möchten Sie Casey McKee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Casey McKee
MCKEE, CASEY
1976 Phoenix/ Arizona

Titel: "Bull Market Rally".
Datierung: 2007.
Technik: Fotoemulsion und Öl auf Leinwand.
Maße: 56 x 112cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Bull Market Rally Casey McKee 2007 56 x 152.

Provenienz:
- Galerie Greulich, Frankfurt am Main

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 118/119, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Casey McKee   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tiere   Gemälde   Öl   Genre

Inventar Nummer: 300001-3055