Los 76 | Herbert Hamak | "C141"

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Hamak verkaufen?

Möchten Sie Herbert Hamak kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Hamak
HAMAK, HERBERT
1952 Obereschenbach

Titel: "C141".
Datierung: 1990.
Technik: Kunstharz und Pigment auf Leinwand.
Maße: 90 x 55 x 8cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf der Innenseite des Keilrahmens: C141 H. Hamak 1990.

Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten und Ecken. Teilweise leichte Kratzspuren auf der Oberfläche. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69558-1

Herbert Hamak   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Farbe   Objekt   Kunstharz