Los 231 | Karl Otto Götz | "Castor + Pollux VIII"

Taxe
7.000 - 10.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Castor + Pollux VIII".
Technik: Gouache auf Karton, geprägt.
Maße: 69,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K. O. Götz. Nochmals signiert verso: K. O. Götz. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73825-2

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik