Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 595 | Josef Albers | "Chrysoprase"

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.281 €

Sie wollen ein Objekt von Josef Albers verkaufen?

Möchten Sie Josef Albers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Albers
ALBERS, JOSEF
1888 Bottrop - 1976 New Haven, CT/USA

Titel: "Chrysoprase".
Untertitel: Aus: Die Oberfläche.
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie auf Mohawk Superfine Bristol.
Darstellungsmaß: 28 x 28cm
Blattmaß: 31 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Ives-Sillmann, Inc., New Haven/Connecticut (Hrsg.).
Exemplar: 53/120.
Zustand: Blatt in ehemaligem Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Obere rechte Ecke minimal bestoßen. Im rechten Druckbereich einzelne oberflächliche Bereibungen (nur im Streiflicht sichtbar).

Das Blatt ist werkimmanent an der linken Blattkante auf 31 x 31cm gefaltet.

WVZ. Danilowitz, Nr. 167.4.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 67117-4