Los 132 | Albert Ràfols Casamada | "Ciutat de mar"

Taxe
10.000 - 15.000 €
18.480 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Ràfols Casamada verkaufen?

Möchten Sie Albert Ràfols Casamada kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Ràfols Casamada
RÀFOLS CASAMADA, ALBERT
Barcelona 1923 - 2009

Titel: "Ciutat de mar".
Datierung: 1991.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 194 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet verso: Ràfols Casamada "ciutat de mar.

Provenienz:

- Pelaires Centre Cultural Contemporani (Hrsg.): Ràfols Casamada - Pintures, Palma/Mallorca 1992, Abb. S. 73.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73118-1

Albert Ràfols Casamada   Spanien   Postexpressionismus   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Farbe   Malerei   Acryl