Los 49 | Ulrich Gehret | "Condor"

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Gehret verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Gehret kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Gehret
GEHRET, ULRICH
1944 Crantz

Titel: "Condor".
Datierung: 2009.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaser, paraffiniert.
Maße: 52 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Gehret. Darunter bezeichnet, betitelt und datiert.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Oberflächlich anhaftender Staub. Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Beigabe:
Publikation "Ulrich Gehret - Mamba-Whaling". Hier ist die Arbeit auf S. 68 abgebildet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67192-1

Ulrich Gehret   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik