Los 185 | Jonathan Meese | "DIKTATOR 'EI' "

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.192 €

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "DIKTATOR 'EI' ".
Datierung: 2007.
Technik: Geldbörse und Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Leinwand: JMeese 07. Hier zudem betitelt. Nochmals signiert und datiert sowie bezeichnet auf dem Keilrahmen mit Werk-Nr.: JMeese 07, MEE/M 1512.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

Los: 69611-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis