SØR Rusche Collection Part II

Los 226

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Olrik Kohlhoff erhalten?
Kohlhoff, Olrik
1971 Pinneberg

"Da haben wir den Salat". 2008. Aquarell und Tusche auf Papier. 29,5 x 40,5cm. Signiert und datiert verso: O. Kohlhoff 2008. Sowie vorne mittig betitelt: DA HABEN WIR DEN SALAT. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Umtrieb - Galerie für aktuelle Kunst, Kiel

- Museumsverein Stade e.V., 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017

- Ausst.-Kat. Bittersüße Zeiten. Barock und Gegenwart in der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Stade/Kunsthaus Apolda Avantgarde/Kunsthalle Jesuitenkirche, Aschaffenburg, Köln 2014, Kat.-Nr. 114, S. 136, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Olrik Kohlhoff

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt