Los 101 | Bernard Schultze | "Das Welten-Ei"

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Das Welten-Ei".
Datierung: 1982.
Technik: Grafit auf grauem Velin.
Maße: 49 x 67cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "Das Welten-Ei" Bernard Schultze 82.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73010-46

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit   Formen