Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1000 | Benjamin Appel | "Das Zimmer in die Ecke stellen"

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.386 €

Sie wollen ein Objekt von Benjamin Appel verkaufen?

Möchten Sie Benjamin Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Benjamin Appel
APPEL, BENJAMIN
1978 Augsburg

Titel: "Das Zimmer in die Ecke stellen".
Datierung: 2016.
Technik: Beton (Hohlkörper), zwei Hocker, Klappstuhl.
Maße: 79 x 89 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt an der Unterseite des Betonkörpers: B. Appel Das Zimmer in die Ecke stellen 2016.

Provenienz:
- ASPN Galerie, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-25

Benjamin Appel   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Gegenstände   Objekt   Mischtechnik   Interieur