Los 30 | "Das war gestern."

Taxe
900 - 1.200 €
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Birgit Brenner verkaufen?

Möchten Sie Birgit Brenner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Birgit Brenner
BRENNER, BIRGIT
1964 Ulm

Titel: "Das war gestern.".
Datierung: 2010.
Technik: Acryl und Papiercollage auf Pappe.
Maße: 78 x 59cm.
Bezeichnung: Betitelt oben links: Das war gestern. Sowie signiert und datiert verso: Birgit Brenner 2010.

Drei große Nagellöcher in den oberen beiden Ecken und am unteren Rand mittig. Am rechten Rand unten Kerbe in der Pappe. Ansonsten befindet sich die Arbeit in gutem Zustand. Die durch die Ritzungen aus der Oberfläche ausgerissenen Bereiche sind werkimmanent.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Birgit Brenner   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Gewalt   Gemälde   Mischtechnik   Linie