Los 225 | Strawalde (Jürgen Böttcher) | "Dasein"

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Strawalde (Jürgen Böttcher) verkaufen?

Möchten Sie Strawalde (Jürgen Böttcher) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Strawalde (Jürgen Böttcher)
STRAWALDE (JÜRGEN BÖTTCHER)
1931 Frankenberg

Titel: "Dasein".
Datierung: 1991.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 170 x 130cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert entlang der unteren Kante: 16.XI.1991 Strawalde. Zudem verso betitelt und bezeichnet sowie nochmals signiert und datiert.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Los: 69687-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Strawalde (Jürgen Böttcher)   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl