Los 24 | "De gustibus et cetera"

Taxe
240,00 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Büttner verkaufen?

Möchten Sie Werner Büttner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Büttner
BÜTTNER, WERNER
1954 Jena

Titel: "De gustibus et cetera".
Datierung: 1982.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Werner Büttner 82. Darüber betitelt: De gustibus et cetera.

Blatt minimal gebräunt. Minimale Verschmutzungen in der linken unteren Ecke. Minimale Griffspur im linken oberen Eckbereich. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Büttner   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Papierarbeit   Mischtechnik