Los 15 | Siegward Sprotte | "Dialoge"

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: "Dialoge".
Datierung: 1992.
Technik: Gouache und Öl auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten: Dialoge 1992 S. Sprotte.

Verso vereinzelt leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-3