Los 86 | Mappenwerk | "Die Schwarze Zunge: radierungen fünf"

Taxe
1.500 - 3.000 €
*
3.877 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
Mappenwerk

"Die Schwarze Zunge: radierungen fünf". Meisterklasse von Neo Rauch 2011. 2011. 16 Radierungen auf Hahnemühle. In grauer Leinenkassette mit Deckelprägung. Plattenmaß variierendcm (70 x 53cm). Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Vlado Ondrej & Maria Ondrej / Atelier für Radierung Leipzig. Ex. 1/20.

Titel-/Textblatt von Neo Rauch und Impressum. Das Werk enthält folgende 16 Grafiken:

Sebastian Burger, "Demo" und "Fjord"
Stefan Guggisberg, "Figur 1" und "Figur 2"
Marie Carolin Knoth, "Tiefgang" und "Kaventsmann"
Mandy Kunze, "Ausblick" und "Einblick"
David O'Kane, "The Shivering Thaumatrope Disc" und "The Pedestal"
Titus Schade, "Plateau" und "Die Fracht"
Kristina Schuldt, "Am Wiesenrand" und "Klassiker"
Robert Seidel, "Moped" und "Quadrophenia".

"Quadrophenia" mit leichter Knickspur oben links am Rand.
Alle anderen Grafiken tadellos.

Provenienz:
- Vlado & Maria Ondrej. Atelier für Radierung, Leipzig.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Mappenwerk   Grafik   2010er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 300001-658