Los 455 | Axel Krause | "Die gute Fee"

Taxe
8.000 - 12.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Axel Krause verkaufen?

Möchten Sie Axel Krause kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Axel Krause
KRAUSE, AXEL
1958 Halle, Saale

Titel: "Die gute Fee".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 260cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts mittig: Axel Krause 2009. Darunter betitelt: "Die gute Fee".

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- Privatsammlung Süddeutschland.

Los: 66705-1

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Axel Krause   Deutschland   Figurative Kunst   Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Interieur   Malerei   Öl