Los 621 | "Dornrosie"

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marlène Dumas verkaufen?

Möchten Sie Marlène Dumas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marlène Dumas
Dumas, Marlène
1953 Kapstadt

"Dornrosie". 1989. Lithografie auf Zerkall-Velin. Auf Untergrund montiert. 51 x 64,5cm. Signiert, datiert und betitelt unten mittig und rechts: Dornrosie M Dumas 1989. Rahmen.

An der linken und unteren Kante bestoßen. Vereinzelte Griffspuren im rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt