Los 73 | "Durch die rigorose Änderung des goldenen Schnitts..."

Taxe
500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Konrad Klapheck erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
Klapheck, Konrad
1935 Düsseldorf

"Durch die rigorose Änderung des goldenen Schnitts...". Blaue Federzeichnung auf Katalogseite mit eingedrucktem Text. 40 x 40cm. Signiert unten rechts: Klapheck.

Minimal gebräunt. Minimale Oberflächenbereibungen. Minimale Druckspuren in den oberen beiden Ecken, bedingt durch rückseitige Reste alter Montierung. Verso umlaufend sowie in den oberen beiden Ecken Reste alter Montierung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Konrad Klapheck   Deutschland   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Unikate   Gegenstände   Papierarbeit   Tusche

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt