Los 20 | "Dvojno Ogledalo"

Taxe
250 - 350 €

950,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Mitja Ficko erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mitja Ficko
Ficko, Mitja
1973 Murska Sobota/Slovenien

"Dvojno Ogledalo". (Doppelspiegel). 2003. Mischtechnik auf Leinwand. 100 x 65cm. Monogrammiert, datiert und betitelt verso: DVOJNO OGLEDALO 03 APRIL M.

An allen vier Ecken sowie partiell an den Rändern Farbverluste. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerija Equrna zavod, Ljubljana.

Wenn sich der Himmel auf Erden spiegelt, öffnen sich neue Perspektiven.
Im Dunkel des Waldes sehnt sich der Mensch nach einem solchen Ausblick, der zum Ausweg wird.
In seinem Oeuvre stellt Mitja Ficko die großen Fragen des Lebens und inszeniert sie in märchenhafter Weise.

(TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt