Los 78 | "Ecke mit Schrank"

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Rochhausen verkaufen?

Möchten Sie Johannes Rochhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Rochhausen
Rochhausen, Johannes
1981 Leipzig

"Ecke mit Schrank". 2010. Lithografie auf Papier. Auf Karton montiert. 43 x 31cm (59 x 42,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 5/8.

Gedruckt bei stein_werk - Werkstatt für Lithographie und Buchdruck (Prägestempel).

Zwei Druckstellen: untere linke Ecke: nahezu kreisförmig; unterer rechter Randbereich: strichförmig. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt