Los 13 | Bernard Schultze | "Ein Migof als Golem"

Taxe
6.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Ein Migof als Golem".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120,5 x 100cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 2000 Bernard Schultze. Verso nochmals signiert, datiert und betitelt: Bernard Schultze 2000 "ein Migof als Golem".

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Diederich, Stephan; Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 00/45.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 65000-403