"Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #4

Los endet

Jetzt live zusehen

Sie wollen ein Objekt von "Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #4 verkaufen?

Möchten Sie "Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #4 kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau

"Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #4. 2010. Grafit auf Papier. Auf Karton montiert. 101 x 71cm. Signiert, datiert und betitelt verso: "Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #4 Gunstheimer 2010. Rahmen.

Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf

- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2013
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2016
- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2016

- Birke, Susanna/Borkenstein-Neuhaus, Manuela/Desel, Jutta u.a. (Hrsg.): Hold und mächtig? Das Bild der Mutter in den Kulturen, Bielefeld 2013
- Ausst.-Kat. Vom Allmächtigen zum Leibhaftigen - Religiöse Motive der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Apolda Avantgarde/RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte, Köln 2016, S. 125, Abb.