"Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #7

Los endet

Jetzt live zusehen

Sie wollen ein Objekt von "Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #7 verkaufen?

Möchten Sie "Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #7 kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau

"Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #7. 2010. Grafit auf Papier. Auf Karton montiert. 101 x 71cm. Signiert, datiert und betitelt verso: "Eiskaltes Licht (wie von Totenkerzen)" #7 Gunstheimer 2010. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2016
- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2016

- Ausst.-Kat. Vom Allmächtigen zum Leibhaftigen - Religiöse Motive der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Apolda Avantgarde/RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte, Köln 2016, S. 127, Abb.