Los 139 | August Walla | "Ewigkeitende gottgezauberter Galgen?"

Taxe

1.935 €

Sie wollen ein Objekt von August Walla verkaufen?

Möchten Sie August Walla kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: August Walla
WALLA, AUGUST
1936 Klosterneuburg - 2001 Gugging

Titel: "Ewigkeitende gottgezauberter Galgen?".
Technik: Farbstifte auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Betitelt oben Mitte. Vom Künstler bezeichnet verso: MAADARINIA, / GOTTESA, + / CHRISTINA, + / NAZARETHA.! / GÖTTIN GOT=T ES / TOCHTER.! UNWAH= / RE PHANT ASIE.!.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Los: 66500-243

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

August Walla   Österreich   Art Brut   Nachkriegskunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Farbstifte   Tod

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt