Los 41 | BEZA | "Fidolino", "Fido", Religiöse Szene und Person mit Hut (4-teiliges Konvolut)

Taxe
300 - 400 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Fidolino", "Fido", Religiöse Szene und Person mit Hut (4-teiliges Konvolut).
"Fidolino". 2010. Acryl auf leichtem Karton. 36,5 x 51,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: >FIDOLINO< BEZA 2010.
"Fido". 2010. Tusche auf Arches France. 38,5 x 28,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: >FIDO< 2010 BEZA.
Religiöse Szene. 2005. Tusche auf Papier. 30 x 30cm. Signiert oben links an der Darstellung: beza. Sowie signiert, datiert und bezeichnet unten links: beza 05 nach (schwer lesbar).
Person mit Hut: Ohne Jahr. Kohle auf Papier. 15 x 10,5cm. Signiert unten rechts: Beza. Sowie bezeichnet verso: 250 Euro.

Fidolino: In den Randbereichen an mehreren Stellen bestoßen, teilweise knickfaltig. Ansonsten guter Zustand.
Fido: Herstellungsbedingt gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Religiöse Szene: Blatt stark knittrig und knickfaltig.
Person mit Hut: Blattkanten abgegriffen. Im oberen Bildbereich Knickfalte. In der Bildmitte eingeprägtes Strukturband.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 300004-421