Los 9 | Bernd Berner | "Flächenraum Spuren"

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum Spuren".
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso: bernd berner "flächenraum - spuren" perles 2001. Hier zudem mit der Werknummer bezeichnet: 1608.

Minimale Bereibungen in den oberen beiden Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73330-51

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe