Los 17

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum-Störung".
Datierung: 1997.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 55 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum-störung 1997 perles. Hier mit Werknummer bezeichnet: 1402.
Rahmen/Sockel: Rahmen (66 x 51cm).

Das Gemälde befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1402 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe