Bernd Berner | "Flächenraum-Störungen"

Preis 3.200,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
50,00 € Inland (brutto)
95,00 € EU (brutto)
160,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum-Störungen".
Datierung: 1996.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum-störungen stuttgart 1996. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1336.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (71,5 x 51,5cm).

Die beständige Auseinandersetzung mit den Themen Fläche - Farbe - Raum kulminieren in Berners immer variierenden Flächenräumen. Die stärkere Hinwendung zur Farbe hebt auf diese Weise die Flächigkeit des Bildes auf und verleiht ihm an den Rändern eine räumliche Tiefe.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1336 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 58650-1336