Los 122

Zuschlag: 6.000,00 €
Nachverkauf bis
03.12.2019 - 10:46:23

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernd Berner erhalten?
Berner, Bernd
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

"Flächenraum". 1983. Öl auf Leinwand. 160,5 x 150,5cm. Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso mittig: bernd berner flächenraum stuttgart 1983. Darüber mit Richtungspfeil versehen. Rahmen.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Deutscher Künstlerbund, Hannover 1985 (Aufkleber)

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0753 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner