Los 5 | "Flächenraum"

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1966.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 45 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: berner 66 flächenraum. Darunter nochmals signiert und datiert: bernd berner 1966. Sowie mit Werknummer bezeichnet: 13.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (47,5 x 47,5cm).

Minimale Wellung der Leinwand am linken oberen Bereich des Keilrahmen. Minimale Krakeleebildung in den Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Galerie Wirth Berlin

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0013 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe