Los 8 | "Flächenraum"

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1985.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum p. 1985. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 838.
Rahmen/Sockel: Rahmen (56 x 56cm).

Künstlerrahmen mit kleineren Farbabplatzungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Galerie Wilbrand Köln 1986

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0838 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen