Los 16

Taxe
1.250 - 1.750 €

1.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1998.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner plan espace perles 1998. Hier mit Werknummer bezeichnet: 1445.
Rahmen/Sockel: Rahmen (71 x 61cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

Ausstellung:
- Künstlerbund Baden-Württemberg e.V. Jahresausstellung (Aufkleber)

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1445 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe