Los 12 | Bernd Berner | "Flächenraum"

Taxe
1.800 - 2.400 €

2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1994.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 109,5 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum stuttgart 1994. Hier zudem mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1224.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (124,5 x 110cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2016 den künstlerischen Nachlass von Bernd Berner. Ein Online-Werkverzeichnis steht der Öffentlichkeit zur Verfügung.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Kunstverlag Gotha (Hrsg.): Bernd Berner. Flächenraum - Überlagerungen 1986 - 1990, Gotha 1999, S. 44, Abb.

- Galerie Wilbrand, Köln 1994

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 58650-1224

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik