Los 13 | Bernd Berner | "Flächenraum"

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1983.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 71 x 74,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum perles 1983. Hier zudem mit Werk.-Nr. bezeichnet: 743.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (82 x 85,5cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2016 den künstlerischen Nachlass von Bernd Berner. Ein Online-Werkverzeichnis steht der Öffentlichkeit zur Verfügung.

Provenienz:
- Galerie Dorn, Stuttgart (Stempel)
- Nachlass Bernd Berner

- Galerie Brechbühl, Grenchen 1983
- Galerie Wilbrand, Köln 1988
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 58650-743

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik