Los 27 | ''Formes III''

Taxe
4.000 - 6.000 €
Startpreis

(Donnerstag, 21. März 2019 - 18:26:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johnny Friedlaender erhalten?
Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

''Formes III''. 1973. Öl auf Leinwand. 92 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: Friedländer VIII 77. Sowie verso am Keilrahmen betitelt und datiert: Formes III 1977. Rahmen (96 x 69cm).

Bildträger im rechten unteren Eckbereich minimal gewellt. Vereinzelte, minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt