Los 274 | Sarah Cain | "Four Blue Feathers"

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Sarah Cain verkaufen?

Möchten Sie Sarah Cain kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Cain
CAIN, SARAH
1979 Albany, NY/USA

Titel: "Four Blue Feathers".
Datierung: 2005.
Technik: Mischtechnik, collagiert (Öl, Metallicfarbe, Federn) auf Leinwand.
Maße: 30,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, monogrammiert, datiert und bezeichnet verso auf Keilrahmen: SARAH CAIN four blue feathers smc 2005 #22-2005.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin abgebildet (www.sarahcainstudio.com).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69671-3

Sarah Cain   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Farbe   Gemälde   Mischtechnik   Formen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt