SØR Rusche Collection Part VII

Los 307 | Mappenwerk | "Fünf Jahre Lithographisches Atelier Leipzig"

Taxe
2.500 - 3.500 €
6.412 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: "Fünf Jahre Lithographisches Atelier Leipzig".
Datierung: 2009.
Technik: 7 Lithografien in verschiedenen Techniken auf Hahnemühle, Zerkall oder Colambo.
Montierung: In petrolfarbener originaler Leinenkassette mit Deckelprägung.
Darstellungsmaß: 50 x 70cm.
Blattmaß: Kassette 73 x 53cm.
Bezeichnung: Je signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 4/20.

Mit Titelblatt, Textblatt (von Claudia Cosmo) und Impressum.

Enthält Arbeiten von Tilo Baumgärtel (Highland), Rolf Kuhrt (Windfänger), Rosa Loy (fast Gestern), Rolf Münzner (Ohne Titel), Neo Rauch (Erdgeschoß), Christoph Ruckhäberle (Ohne Titel) und Matthias Weischer (Teich).

+49 221 92 58 62 304

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-133

Mappenwerk   Grafik   2000er   Druckgrafik   Lithografie