Los 1018 | Lee Friedlander | "Gallup"

Taxe

1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lee Friedlander verkaufen?

Möchten Sie Lee Friedlander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: "Gallup".
Datierung: 1998.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 37,5 x 37,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen und der Nummer LF.2708.Y versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68009-4

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld