SØR Rusche Collection Part VII

Los 180

Taxe
Zuschlag
950,00 €

Sie wollen ein Objekt von Julius Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Julius Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julius Hofmann
HOFMANN, JULIUS
1983 Göttingen

Titel: "Geländemotorrad (Skizze)".
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: '2010 Julius Hofmann "Geländemotorrad (Skizze)".

Der Künstler ist vom 19.09.20 bis zum 31.10.20 in der Einzelausstellung "Der Wille der Götter ist große Kraft" in der Galerie Kleindienst, Leipzig vertreten.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Julius Hofmann   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Fahrzeuge   Gemälde   Acryl   Sport

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt