SØR Rusche Collection Part II

Los 221

Aufrufzeit

Taxe

250 - 350 €

Zuschlag
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Andrey Klassen erhalten?
Klassen, Andrey
1984 Irkutsk

"Gori, gori Jasno!". 2011. Tusche auf Papier. 30 x 40cm. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Gori, gori Jasno! Klassen '2011 AK11 174. Rahmen.

Provenienz:
- Hamish Morrison Galerie, Berlin

- Museumsverein Stade e.V., 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017

- Ausst.-Kat. Bittersüße Zeiten. Barock und Gegenwart in der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Stade/Kunsthaus Apolda Avantgarde/Kunsthalle Jesuitenkirche, Aschaffenburg, Köln 2014, Kat.-Nr. 57, S.87, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Andrey Klassen

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt