Los 412 | AR Penck und Frank Breidenbruch | "Gravitazion"

Taxe
7.000 - 9.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von AR Penck und Frank Breidenbruch verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: AR Penck und Frank Breidenbruch
PENCK UND FRANK BREIDENBRUCH, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich / 1963 Wuppertal

Titel: "Gravitazion".
Datierung: 1994.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 89 x 89cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: F. Breidenbruch 94, ar. penck. Hier zudem betitelt. Dazu bezeichnet: 4. costruzione artistico (ausgestrichen).

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler Breidenbruch)

- Ausst.-Kat. A.R. Penck - F. Breidenbruch: Incontro, Living Art Gallery, Mailand, Dezember 1994, S. 42f, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69635-1