Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 701

Taxe
500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: "Große Blume auf Sockel I".
Datierung: 1991.
Technik: Wachskreide auf Karton.
Maße: 95,5 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Antonius Höckelmann 91. Zudem verso betitelt und nochmals datiert: "Große Blume auf Sockel I" 1991.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Zeichnung   Kreide   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt