Los 25 | "Großer Kubus"

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
Uecker, Günther
1930 Wendorf

"Großer Kubus". 1972. Lithografie auf Velin. 49 x 37cm (74,5 x 59,5cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. Probeabzug.

Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Hier auch minimale Verschmutzungen und minimale Griffspuren. Vereinzelte, minimale Bestoßungen an den Kanten. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Papiereinrisse (max. ca. 1cm) am unteren Randbereich links sowie in der rechten oberen Ecke. Minimaler Papierverlust der rechten unteren Ecke (ca. 0,2 x 0,2cm). Verso leicht verschmutzt.

Probeabzug außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Nagel   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt