Karl Fred Dahmen | "Großes Furchenbild Grün"

Preis 22.000,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Großes Furchenbild Grün".
Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 160 x 260cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt verso: K. F. Dahmen Großes Furchenbild Grün 1977.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (271,5 x 171cm).

Provenienz:
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Dahmen, Volker (Hrsg.): Karl Fred Dahmen. Werkverzeichnis. 1966-1981, Bd. II, bearb. von Thomas Weber, Köln 2003, S. 358, WVZ.-Nr. 053.77 - B 0045.

Der künstlerische Nachlass wird von Van Ham Art Estate betreut.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventarnummer: 52200-45