Los 1174 | Lotte Jacobi | "Head of a Dancer"

Taxe
1.200 - 1.800 €

1.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lotte Jacobi verkaufen?

Möchten Sie Lotte Jacobi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lotte Jacobi
JACOBI, LOTTE
1896 Thorn - 1990 Concord/New Hampshire

Titel: "Head of a Dancer".
Datierung: 1929. Späterer Abzug.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 8 x 11cm.
Blattmaß: 9 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet.

Provenienz:
- Villa Grisebach, Berlin, Auktion 149, Los 1738

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-329

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt