Los 299A | Jürgen Klauke | "Heimspiel"

Taxe
15.000 - 20.000 €

12.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jürgen Klauke verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Klauke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen Klauke
KLAUKE, JÜRGEN
1943 Cochem

Titel: "Heimspiel".
Datierung: 1990/92.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 174 x 125cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso auf Künstleretikett.
Exemplar: AP I/II.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.juergenklauke.de). Die Fotografie entstammt aus der 8-teiligen Werkgruppe Sonntagsneurosen.

Provenienz:

- The Museum of Modern Art, Saitama/Japan 1992.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 66564-1

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis