Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 521

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: "Helle Düne".
Datierung: 1962.
Technik: Aquarell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 48,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Heckel 62 - Helle Düne -.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz: Galerie Utermann, Dortmund (Aufkleber); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Heckel   Deutschland   Expressionismus   Die Brücke   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell