Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 26.01.2022 | Vorbesichtigung: 22.01.2022 - 24.01.2022

Los 91 | Max Clarenbach | "Herbst am See"

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.244 €

Sie wollen ein Objekt von Max Clarenbach verkaufen?

Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Clarenbach
CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Titel: "Herbst am See".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 80,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Künstleretikett mit Bezeichnung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70318-2

Max Clarenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Sonderbund   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Landschaft   Malerei   Fluss